
Работающая в столице Чечни экспертная группа, обнародовала возможные и наиболее вероятные причины возгорания того здания, где расположена квартира всем известного Депардье.
Напомним, что в четверг вечером, произошло возгорание любимого небоскреба чеченского лидера Кадырова. Небоскреб «Олимп» расположен в элитном комплексе под названием «Грозный-Сити». По сути, небоскреб в какой-то мене являлся символом новой Чечни. Тут же предположительно находится и подаренная Депардье большая квартира.
7ми часовой пожар смог нанести значительный вред зданию. Немаловажным является и тот факт, что данное 145 метровое здание было довольно трудно тушить. Именно поэтому сохранить удалось лишь те этажи башни, докуда хватало длинны пожарных лестниц. Согласно мнениям экспертов, больше всего поражена вентобшивка, а также теплоизоляционные материалы со всех сторон помещения. К счастью, огонь не смог проникнуть в жилые помещения, и все квартиры остались целыми. Напомним, что площадь пожара была 18 000 м2. Чеченские власти неоднократно продемонстрировали свою заинтересованность в том, что бы здание получило первоначальный вид как можно быстрее.
Стоит отметить и тот факт, что для дальнейшего обеспечения безопасности «Грозного-Сити» Кадыров решил приобрести несколько пожарных вертолетов. Не менее важным является и тот факт, что небоскреб было трудно тушить не только из-за отсутствия пожарных вертолетов, но и из-за того, 145-метровое здание не было подключено к водоснабжению, соответственно система пожаротушения была не исправна.
Экстренная группа, которая пыталась установить причину возгорания, пришла к тому выводу, что произошло короткое замыкание сплит-системы, установленной на наружной стороне здания.
Всего 33955 объявлений
Из них 13445 объявлений на стадии модерации
Сегодня ничего не было добавлено
Вчера - 2
Разработка и продвижение сайтов
Кто не платит налоги, тот не получает пенсию?
Что россияне скрывают в ванных
Нижегородские ординаторы стали «третьими» на международной олимпиаде по травматологии и ортопедии